Ansprechpartner

>>  IHK Niederbayern  >>  Standort  >>  Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner - wer macht was?

Arbeitsmarkt

Christina Auberger

Telefon: 0851 507-201
E-Mail: auberger@passau.ihk.de

Dreiländerregion Niederbayern-Oberösterreich-Südböhmen

Martin Frank

Telefon: 0851 507-237
E-Mail: frank@passau.ihk.de

Einzelhandelsgroßprojekte | Stadtentwicklung

Thomas Breinfalk

Telefon: 0851 507-213
E-Mail: breinfalk@passau.ihk.de

Energie

Erich Doblinger

Telefon: 0851 507-234
E-Mail: doblinger@passau.ihk.de

Fachkräftesicherung

Daniela Hausteiner

Telefon: 0851 507-271
E-Mail: hausteiner@passau.ihk.de

Flächennutzungspläne | Bebauungspläne

Christina Auberger

Telefon: 0851 507-201
E-Mail: auberger@passau.ihk.de

Hochschulen und Forschung

Martin Frank

Telefon: 0851 507-237
E-Mail: frank@passau.ihk.de

Konjunktur

Martin Frank

Telefon: 0851 507-237
E-Mail: frank@passau.ihk.de

Christina Auberger

Telefon: 0851 507-201
E-Mail: auberger@passau.ihk.de

Raumordnung | Regionalentwicklung

Martin Frank

Telefon: 0851 507-237
E-Mail: frank@passau.ihk.de

Standortberatung | SISBY

Christina Auberger

Telefon: 0851 507-201
E-Mail: auberger@passau.ihk.de

Claudia Schreiner

Telefon: 0851 507-204
E-Mail: schreiner.claudia@passau.ihk.de

Statistik

Christina Auberger

Telefon: 0851 507-201
E-Mail: auberger@passau.ihk.de

Claudia Schreiner

Telefon: 0851 507-204
E-Mail: schreiner.claudia@passau.ihk.de

Verkehr

Peter Sonnleitner

Telefon: 0851 507-245
E-Mail: sonnleitner@passau.ihk.de

Wirtschaftspolitik

Martin Frank

Telefon: 0851 507-237
E-Mail: frank@passau.ihk.de